Главная | Мой профиль | Выход | RSS                     17-Июня-2019, 23:49

Главная » FAQ [ Добавить вопрос ]

Ответ: Прием граждан осуществляется в течении всего учебного года при наличии свободных мест.

Приём граждан в Учреждение осуществляется по личному заявлению и согласию родителя (законного представителя) ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность, либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьёй 10 ФЗ № 115 от 25.07.2002г. «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», на основании заключения областной или районной ПМПК.

Ответ: С целью проведения воспитательной коррекционной работы в Учреждении организуются группы продленного дня - ГПД. Режим работы ГПД утверждается приказом руководителя Учреждения.

Ответ:
Получение начального общего образования в Учреждении  начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей управление образования администрации города Кемерово вправе разрешить прием детей в Учреждение на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Ответ:
С детьми, имеющими нарушения речи, проводятся индивидуальные групповые логопедические занятия в соответствии с учебным планом, как в первую, так и во вторую половину дня, согласно расписанию.
Психолог проводит психокоррекционные занятия и психомоторику. Также с детьми проводится лечебная физкультура и занятия ритмикой.

Ответ:
Учебники покупать не надо. Всем обучающимся выдаются учебники из фонда библиотеки. Укомплектованность учебниками составляет 100%.

Ответ: ФГОС - федеральный государственный образовательный стандарт. ФГОС представляет собой совокупность требований, предъявляемых к деятельности учреждений общего и профессионального образования. ФГОС имеет силу закона и должен соблюдаться всеми без исключения образовательными учреждениями.

Ответ: Да, в нашей школе для дально живущих детей и детей находящихся в трудной жизненной ситуации организована ночующая группа с понедельника по пятницу.

Какие документы получает учащийся после окончания школы?
ОТВЕТ
Согласно ч. 13 ст. 60 Федерального закона "Об Образовании в РФ" № 273-ФЗ лицам с ограниченными возможностями здоровья (с различными формами умственной отсталости), не имеющим основного общего и среднего общего образования и обучавшимся по адаптированным основным общеобразовательным программам, выдается свидетельство об обучении по образцу и в порядке, которые устанавливаются Минобрнауки России
Добавил: Этигон Наталья

Добрый день! Подскажите пожалуйста предусмотрено ли какое-нибудь собрание для 7 х классов. Мы только перевелись в Вашу школу.. Есть вопросы по форме одежды, и прочие... Или руководствоваться правилами?
ОТВЕТ

Добрый день Ирина. На сайте школы-интерната есть локальные акты о режиме дня. правилах поведения. школьной форме. можете посмотреть информацию на сайте. Можете позвонить по телефону 25-41-19. На личном приеме вам более подробно разъяснят волнующие вас вопросы.
Родительское собрание в 7 классе планируется в течение сентября 2018г. Более точную информацию вам сообщи кл.руководитель.
Добавил: Ирина

Что такое внеурочная деятельность и когда она проводится?
ОТВЕТ:
Внеурочная деятельность – это неотъемлемая часть образовательного процесса в школе, в полной мере способствующая реализации требований федеральных образовательных стандартов общего образования. Внеурочная деятельность организуется для того, чтобы удовлетворить потребности учащихся в содержательном досуге, их участие в общественно полезной деятельности и самоуправлении.
Внеурочная деятельность проводится по следующим направлениям: спортивно-оздоровительное, нравственное, социальное, общекультурное в таких формах как индивидуальные и групповые занятия, экскурсии, кружки, секции, соревнования, общественно полезные (трудовые) практики.
Внеурочная деятельность проводится в свободное от уроков время и  в каникулярное время.
Добавил: Оксана