Главная | Мой профиль | Выход | RSS                     19-Августа-2019, 05:46

Насколько вы удовлетворены качеством питания в школе?

Год истории в России

Дорогие ребята, уважаемые коллеги! 2012 год – указом президента РФ Д.А.Медведевым объявлен годом Российской истории. Как сказано в тексте Указа, Год российской истори проводится "в целя привлечения внимания общества к российской истории и роли России в мировом историческом процессе".

Он отметил, что неслучайно принял решение объявить 2012 год – годом истории. « Сейчас нам как никогда необходимо  заняться консолидацией общества. Думаю, что ни у кого из вас сомнений нет, наша страна, пережившая очень тяжелый период с момента ее возникновения, сейчас может быть, как никакая другая, нуждается в консолидации: консолидации интеллектуальной, экономической, национальной», - сказал Медведев. По его мнению, подобные акции способствуют становлению нации. «Для нас исключительно важный момент сегодня. Поэтому будем отмечать год истории все вместе».

В своей речи на церемонии подписания Указа Дмитрий Анатольевич отметил, что на 2012 год выпадает несколько важных исторических юбилеев, таких как:

Достопамятные юбилейные даты, которые и стали поводом проведения в 2012 году Года российской истории, отражают священные страницы родной истории.

Одной из таких дат и является 1150-летие российской государственности, началом которой считается призвание варягов в 862 году

«  Август 2019  »