Главная | Мой профиль | Выход | RSS                     14-Декабря-2018, 09:23

2018 год - Кемерово 100 лет!

Образование

Реализуемый уровень образования в МАОУ "Школа- интернат №30" - основное общее образование.Форма обучения - очная. Срок обучения 9 лет.

Обучение и воспитание в Учреждении ведутся на русском языке.

Срок действия государственной аккредитации школы-интерната №30 - до 26. 11. 2011 года. Согласно письму Минобрнауки РФ от 11.08.2016 г. №ВК-1788/07 "Об организации образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)"  "В дополнение к письму Минобрнауки России от 20 августа 2014 г. N ВК-1748/07 сообщаем, что законопроектом аккредитация образовательной деятельности по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с умственной отсталостью не предполагается"

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с основной общеобразовательной программой, разработанной самостоятельно образовательным учреждением.Организация образовательного процесса в Учреждении строится на основе учебных планов, разрабатываемых Учреждением самостоятельно в соответствии с базисным учебным планом специальных (коррекционных)образовательных учреждений и регламентируется утверждаемыми директором Учреждения:
- годовым календарным учебным графиком, определяющим начало и конец учебного года, включая экзамены, установление каникул;
- расписанием учебных занятий, определяющих их ежедневное количество, продолжительность и последовательность;
- распорядком дня, обеспечивающим научно обоснованное сочетание обучения, труда и отдыха, составленным с учетом круглосуточного пребывания обучающихся, воспитанников в Учреждении.

В целях преодоления отклонений в развитии обучающихся, воспитанников в Учреждении проводятся групповые и индивидуальные коррекционные занятия:
- общеразвивающие, способствующие коррекции недостатков высших психических функций и двигательной сферы;
-логопедические занятия;
- занятия с психологом, направленные на коррекцию эмоционально-волевой сферы, развитие психомоторики и сенсорных процессов.

Адаптированная основная образовательная программа ООО МАОУ "Школа-интернат №30"

Учебный план:

«  Декабрь 2018  »