Главная | Мой профиль | Выход | RSS                     28-Сентября-2020, 10:02

Педагог-организатор по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

Педагог-организатор отделения по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних - Носкова Светлана Викторовна

По поручению Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева в ГАОУ ДОД Кемеровской области «ОЦДТТБДД» в сентябре 2011 года открылось отделение по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и введена должность педагога – организатора с закреплением за детскими домами  и школами – интернатами области.

Цель - повышение эффективности индивидуальной профилактической работы с  обучающимися (воспитанниками) в школах- интернатах VIII вида и детских домах,  защиты их прав и интересов, правового воспитания обучающихся и их родителей профилактики правонарушений и безнадзорности.

Педагог- организатор отделения профилактики правонарушений среди несовершеннолетних:

- планирует и осуществляет свою деятельность с учетом организации учебно-воспитательного процесса в образовательном учреждении

-изучает возрастные и психологические особенности, интересы и потребности обучающихся (воспитанников) в учреждении и по месту жительства, создает условия их реализации в различных видах творческой деятельности.

- оказывает содействие педагогическому коллективу образовательного учреждения, инспектору подразделения по делам несовершеннолетних по выявлению:

Обучающихся (воспитанников) образовательных учреждений, находящихся в социально опасном положении;

Несовершеннолетних, совершающих правонарушения, систематически употребляющих спиртные напитки, наркотические средства, психотропные и одурманивающие вещества;

Несовершеннолетних, совершающих иные антиобщественные действия;

Несовершеннолетних, не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в образовательном учреждении;

Обучающихся (воспитанников), причисляющих себя к молодежным объединениям противоправной направленности.

Оказывает содействие по выявлению родителей и законных представителей, не выполняющих обязанности по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, жестокого обращающихся с ними;

Оказывает  содействие по выявлению лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение правонарушений или антиобщественные действия, либо совершающих по отношению к ним иные противоправные деяния с целью принятия мер воздействия в порядке, предусмотренном законодательством Российской Ф

«  Сентябрь 2020  »

Копирование материалов возможно только при разрешении администратора сайта.

Школа-интернат №30, г.Кемерово © 2020