Главная | Мой профиль | Выход | RSS                     26-Апреля-2024, 15:26

Главная » 2018 » Июнь » 28 » Летний отдых
Летний отдых

В период с 1 по 27 июня в летнем лагере дневного пребывания отдохнули-24 обучающихся школы-интерната № 30. Из них 7 детей инвалидов, 24 ребенка с ОВЗ. Дети из многодетной семьи-7, малообеспеченной-6,опекаемой-3, из семей состоящих на учете в КпДН и ЗП-2

Питание организовано с Муниципальным автономным учреждением «Школьное питание» на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 74».  24 ребенка получивших питание оставили восторженные отзывы, а также остались благодарны за  детей их законные представители: Курбонова О.В.,Маркова Е.Г., Костынчук И.А., Комарова Г.В. и другие.

Тематический план культурно-досуговой деятельности летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей  на базе МБОУ «СОШ № 74» осуществляли педагоги школы-интерната № 30: Носкова С.В., Шершнева Е.А., Кобылина В.Я., Соловьева О.Н., Трефилова Т.Л..

Организованы экскурсии:

-Областная экологическая станция. 15 июня 2018 года движению юных натуралистов исполнилось сто лет. Ребята летнего лагеря познакомились  с творческими  работами юных натуралистов, с животными, обитающими на станции и правила ухода за ними, с разнообразным растительным миром.

- Музей железнодорожной техники.  Экскурсовод музея Е.С. Антонова заинтересовала детей историей развития железной дороги. Ребята с интересом слушали.

-Начальник Кемеровской  детской железной дороги Д.В. Шарапов  предоставил возможность  бесплатно прокатиться по железной дороге.

-МАОУ «Музей-заповедник «Красная Горка». Ребята познакомились с тяжелым трудом шахтеров и историей добычи угля в Кузбассе.

Ребята посетили мероприятие посвященное дню ЮИД на базе учебно-методического центра безопасности дорожного движения детей и юношества. Получили возможность побывать в роли пешехода, регулировщика, велосипедиста. Повторили правила дорожного движения и значение дорожных знаков.

Администрация МАОУ «Школа-интернат № 30» выражает  благодарность за оказанную благотворительную помощь О.В. Барковской Мобильного планетария «5 ЗВЁЗД».

Незабываемое впечатление произвела на детей игра в хоккей с мячом под руководством инструктора-спортсмена  В.Н. Баздырева.

МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества Кировского района» центр дневного пребывания «Страна мастеров» организовали кружковую и игровую работу.  Награжденные на закрытие профильной смены декоративно-прикладного творчества «Страна Мастеров» : Юркеева Елена,Онин Дмитрий, Волянская Ирина, Питунина Дарья, Обезьянова Ксения

Мероприятие -соревнование по туризму  оставило у детей много  положительных эмоций. Обучающиеся школы-интерната № 30 выступили в двух командах  и были награждены грамотами за 1, 2 место.

Педагоги : Носкова С.В., Шершнева Е.А., Кобылина В.Я., Соловьева О.Н., Трефилова Т.Л.. проводили игры на свежем воздухе, спортивные соревнования, чаепитие с просмотром видео роликов,  проведена беспроигрышная лотерея, что оставило у детей незабываемые положительные впечатления.

В период работы лагеря создан ролики: «Дружба, согретая летом!», «День рождение Данила», «Летний лагерь 14.06.2018», «Солнечный город»,

«Изучаем правила дорожного движения».

В период работы лагеря в гости к детям заходил сотрудник Госавтоинспекции. В диалоге с сотрудником  ребята повторили дорожные правила и получили в подарок игру-викторину по правилам дорожного движения.

Ребята летнего лагеря побывали в гостях в ЦРН Кировского района «Стратег». Нарколог-психолог провела с детьми игру  по профилактике потребления вредных привычек.

Просмотров: 321 | Добавил: internat-30 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Июнь 2018  »