Главная | Мой профиль | Выход | RSS                     29-Марта-2024, 02:14

Главная » 2020 » Март » 1 » Радуга профессий
Радуга профессий

В целях активизации процесса профессионального и личностного самоопределения учащихся на основе полученных ими знаний о мире профессионального труда, презентации своих достижений в трудовой подготовке, а также для обобщения и обмена опытом трудового и профессионального обучения среди воспитанников общеобразовательных школ психолого-педагогической поддержки и школ-интернатов г. Кемерово, 28.02.2020г. на базе  ГПОУ г. Кемерово прошел городской Фестиваль «Радуга профессий» по направлению столярное дело.
В Фестивале приняли участие 3 команды по 5 человек (15 воспитанников учреждений) под руководством учителей трудового обучения: МАОУ «Школа-интернат №30»,  МБОУ «Общеобразовательная школа психолого-педагогической поддержки №104», МБОУ «ОШИ №27».
Ребята рассказали о технологии строительства домов, познакомили гостей и жюри с инструментами столярного дела.  На практическом задании ребята изготовили скворечники и рассказали об этапах работы.
Группы поддержки из школы-интерната №30 и школы- интерната №27  порадовали участников и гостей своими творческими номерами.
В качестве гостей на Фестивале присутствовали депутат Кемеровского Городского Совета народных депутатов Пономарева Э.П., представители управления образования г.Кемерово, шахты «Бутовская»,  ПАО «Кокс», МБОУ НМЦ г. Кемерово,  ГПОУ г. Кемерово.
Пономарева Эльвира Петровна отметила каждую команду и поблагодарила ребят за хорошую подготовку и наградила самых достойных ценными призами, а также наградила грамотой и денежной премией Городского Совета народных депутатов – старейшего педагога школы-интернат №30 – Киприянову Ольгу Михайловну.
Работу ребят отметил и представител шахты «Бутовская»,  представители ПАО «Кокс» наградили ребят сертификатом на приобретений спецодежды.
Участники команд и их руководители награждены грамотами и благодарственными письмами управления образования г. Кемерово и ценными призами.

Просмотров: 242 | Добавил: internat-30 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Март 2020  »