Главная | Мой профиль | Выход | RSS                     19-Апреля-2024, 22:43

Информация о приеме в школу-интернат

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием заявлений в 1 класс начнется с 29.03.2024 года.
Заявление можно подать через сайт Госуслуги, через АИС "Электронная школа 2.0"  с 29.03.2024и лично в школе-интернате с 01.04.2024г.
Для подачи заявления необходимы следующие документы:
- свидетельство о рождении ребенка;
- свидетельство о регистрации по месту жительства;
- паспорт родителя (законного представителя);
- заключение ПМПК.

Обращаем ваше внимание на то, заявление на 2024-2025 учебный год через электронные ресурсы можно подать:

Что изменится в 2024 году
В перечень льготников, которым теперь положено внеочередное право
на зачисление в 1 класс, включили детей, чей отец погиб на СВО или позднее из-за
полученных ранений, травм и заболеваний:
- военнослужащих;
- добровольцев;
- сотрудников Росгвардии.

Плановые показатели на 2024-2025 учебный год:

• Количество 1-х классов (Iвариант) - 1

• Количество учащихся - 12

на 03.04.2024

Принято заявлений  6
Зачислено в первый класс 0

Положение о правилах приема граждан в МАОУ "Школа-интернат №30"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Зачисление в образовательное учреждение», оказываемой муниципальным автономным  общеобразовательным учреждением «Общеобразовательная школа-интернат № 30»образования"

Постановление администрации г. Кемерово О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений города Кемерово за конкретными территориями городского округа от 12.03.2024 № 707

Прием заявлений для зачисления ребенка в первый класс учреждения осуществляется в  следующие сроки:
для детей проживающих на закрепленной за учреждением территории  (см. Постановление администрации г. Кемерово О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений города Кемерово за конкретными территориями городского округа от 24.01.2020 № 123) и детей, имеющих право первоочередного или преимущественного приема (см. пп.   2.4., 2.5., 2.6. Положения о правилах приема)

Прием на обучение по адаптированной  основной общеобразовательной программе осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка.
Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение
, указанные ниже, подаются одним из следующих способов:
- лично в общеобразовательную организацию;
- в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
- с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).
Общеобразовательная организация осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. При проведении указанной проверки общеобразовательная организация вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации.

Заявление о приеме на обучение можно подать:

• лично в школу
  • через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением
  • в электронной форме через электронную школу 2:0
  • посредством электронной почты школы или иным способом  с использованием сети Интернет
  • с использованием функционала региональных порталов государственных и муниципальных услуг

Образец заявления в 1 класс

«  Апрель 2024  »