Главная | Мой профиль | Выход | RSS                     27-Апреля-2024, 13:56

Лучшие из лучших

Диденко Светлана Юрьевна грамотный, вдумчивый и постоянно совершенствующийся специалист, обладает современными знаниями в области менеджмента, педагогики и психологии.  Она умело сочетает теоретический и практический аспекты в области управленческой, организационно-методической и образовательной деятельности. Светлана Юрьевна в полной мере обладает профессиональной компетентностью, обеспечивающей эффективное решение профессиональных задач, возникающих в реальных ситуациях, связанных с обучением и воспитанием обучающихся, владеет необходимыми методическими приемами и средствами, качественно их применяет. Использует в работе различные информационные ресурсы, профессиональные инструменты, программно-методические комплексы для выполнения профессиональных практических задач. Под руководством Светланы Юрьевны осуществляются актуальные разработки программно-методических материалов.
Педагог находится в постоянном поиске эффективных технологий управления и преподавания. Она активно внедряет в практику работы школы современные инновационные педагогические технологии, способствующие развитию ключевых, общепредметных и предметных компетентностей учащихся. Разработчик Программы развития МАОУ «Школа-интернат №30» на период с 2020 года по 2024 год (руководство авторским коллективом). Результатом работы являются высокие показатели работы: реализация программ, направленных на социализацию детей с интеллектуальными нарушениями составляет 100%, доля воспитанников, охваченных различными формами обучения дополнительным образованием, составляет 100%, качество психолого-педагогического сопровождения воспитанников составляет 100%.
Информационная компетентность – одно из важных качеств Диденко С.Ю., она всегда оперативно обеспечивает эффективный поиск, структурирование информации, ее адаптацию к особенностям образовательной деятельности.
Светлана Юрьевна умеет анализировать и обобщать информацию об образовательной деятельности учреждения, выявлять и находить эффективные пути решения проблем.
По ее инициативе проводятся многие мероприятия, моделируются инновационные формы организации образовательного процесса. Под её руководством составлен ряд программ: «Школа здоровья», «Финансовая грамотность», «Родительский всеобуч», которые успешно реализуются в образовательном учреждении. Результатом образцовой работы школы по направлениям внеурочной деятельности является результативное участие детей в фестивалях, конкурсах, смотрах, соревнованиях на региональном, федеральном и международном уровнях.
Одна из главных компетентностей Светланы Юрьевны – коммуникативная. Она создает благоприятную атмосферу в школе, доброжелательную обстановку взаимопонимания, вовлекая педагогов в разнообразную деятельность, учитывая при этом их способности и увлечения. Ею созданы условия для профессионального и творческого роста каждого из членов педагогического коллектива. Педагоги добиваются хороших результатов в образовательной деятельности. Абсолютная успеваемость составляет -100%, качественная успеваемость за последние три года в среднем повысилось на 11% и составляет 62 %.
Светлана Юрьевна позитивный человек с активной жизненной позицией, творческая энергия которой - пример для учащихся, родителей и педагогов.
За педагогическое мастерство, профессионализм, творчество С.Ю. Диденко награждена:
  • почетная грамота управления образования администрации г. Кемерово, 2020,2021 г.г.;
  • благодарственное письмо Министерства образования Кузбасса, 2020г.;
  • благодарность уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области, 2019г.;
  • благодарственное письмо научно-методического центра,2017, 2018г.г.;
  • благодарственное письмо КРИПКиПРО, 2016г.;
  • почетная грамота МБОУ СЮТ «Поиск», 2017г.;
  • благодарственное письмо ГУДО ОДЭБС, 2020г.

«  Апрель 2024  »