Главная | Мой профиль | Выход | RSS                     10-Июля-2020, 06:10

Образовательные стандарты

В соответствии с решением правительства Российской Федерации в 2005 году начата разработка стандарта образования второго поколения.

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.
Федеральные государственные образовательные стандарты должны обеспечивать:

1) единство образовательного пространства Российской Федерации;

2) преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Приказ Минобрнауки России от 19 декабря 2014 г. №1599 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)"

Федеральный государственный образовательный стандарт образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Дорожная карта по подготовке к  внедрению ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью в МАОУ "Школа-интернат №30"

Перечень услуг, оказываемых образовательным учреждением гражданам бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС

Архив:

Единая концепция специального федерального государственного стандарта для детей с ограниченными возможностями здоровья: основные положения

СФГОС, предусмотренные для детей с ограниченными возможностями здоровья

Альманах №14 института коррекционной педагогики

«  Июль 2020  »

Копирование материалов возможно только при разрешении администратора сайта.

Школа-интернат №30, г.Кемерово © 2020