Главная | Мой профиль | Выход | RSS                     03-Мая-2024, 14:18

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 82 83 »
2024 год – год особенный. Сейчас проходят выборы президента РФ, которые совпали с Масленицей. Школа-интернат №30 активно участвует в выборах и дружно отмечает замечательный народный праздник «Масленицу».

Масленица — это весёлый, шумный и любимый всеми праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами праздника считаются солнце, разноцветные сарафаны, ленты и румяные блины,

Мероприятие было пропитано народным колоритом: русскими народными мелодиями, плясками и хороводами, забавами и играми. Во дворе школы царила атмосфера радости и веселья.

Говорят: «Без пирогов – не именины, а без блинов - не Масленица». В конце праздника все полакомились румяными блинчиками. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Праздник удался!
Просмотров: 4 | Добавил: internat-30 | Дата: 16-Марта-2024 | Комментарии (0)

14 марта. на базе школы-интерната №27 прошел ежегодный городской Фестиваль «Радуга профессий» по швейному делу.

Фестиваль по швейному делу традиционно одно из самых ярких событий. Нашу школу представляла команда «Мастерицы», которая показала отличные знания теории и практике швейного дела.
Девочки окунулись в сказочное действо и прошли различные испытания загадками о труде, о профессии мастеров швейного дела, техническими задачами и практической работой по компетенции «Швея». Творческое выступление театра мод вызвало бурные аплодисменты.

Благодарим педагогов Баклашкину Е.А., Гарачук С.А. и хореографа Ляхову Е.С. за достойную подготовку команды.
Просмотров: 3 | Добавил: internat-30 | Дата: 14-Марта-2024 | Комментарии (0)

В рамках цикла мероприятий, посвященных Масленичной недели,
в ЦРН "Лидер" прошла праздничная программа «Боярыня Масленица».

Ведущие программы рассказали присутствующим об обычаях и
традициях празднования проводов зимы на Руси. Ребята и взрослые
играли в веселые игры, водили хороводы, пели народные песни,
озорные и задорные частушки о Масленице и о весне.

А закончился праздник традиционным угощением всех участников,
блинами и сладким чаем.
Просмотров: 3 | Добавил: internat-30 | Дата: 14-Марта-2024 | Комментарии (0)

Активисты центра детских инициатив школы-интерната №30 г. Кемерово приняли участи в акции «Вам, любимые!».

Ребята поздравили женщин Кировского района с Международным женским днем, вручили им открытки сделанные своими руками, сказали много теплых слов и подарили хорошее настроение.

Радостно смотреть, как лица женщин озарялись улыбками в ответ на поздравление ребят.
Просмотров: 3 | Добавил: internat-30 | Дата: 09-Марта-2024 | Комментарии (0)

Активисты Движения первых школы-интерната №30 вместе с советником директора по воспитанию. в этот прекрасный день организовали поздравление женщин, которые в праздник находятся на рабочем месте.

Самые теплые и искренние поздравления, яркие улыбки и открытки, сделанные своими руками, они подарили прекрасным представительницам женского пола, которые работают в праздничные дни. В ответ ребята видели сияющие глаза и улыбки.

Команда Первых нашей школы от всей души поздравляет всех женщин, девушек и девочек с 8 марта и желает им почаще дарить миру свои улыбки!
Просмотров: 4 | Добавил: internat-30 | Дата: 08-Марта-2024 | Комментарии (0)

Для волонтеров 7-х классов в ЦРН "Фаворит" прошло обучающие занятие "Осторожно гололед"

В результате ребята создали памятки о правилах поведения во время гололеда и познакомили с ними жителей г. Кемерово.
Просмотров: 3 | Добавил: internat-30 | Дата: 07-Марта-2024 | Комментарии (0)

Весна начинается с прекрасного праздника – Международного женского дня 8 Марта.

В этот день особенные слова звучат для добрых, ласковых, любимых мам, бабушек, педагогов. Без них в нашей жизни не было бы столько света, добра, тепла, любви и ярких красок.

Накануне праздника в школе прошла праздничная программа «Есть в марте день особый…»,
Просмотров: 4 | Добавил: internat-30 | Дата: 07-Марта-2024 | Комментарии (0)

В библиотеке "Читай-город" прошло мероприятия "Весна идет, весне дорогу".

Ребята познакомились с приметами и традициями связанные с весной, рассмотрели выставку посвящённую весне,также ребята отгадывали загадки, слушали произведения и песни о весне, а в конце посмотрели мультфильм "Веснянка" и "Как весну искали".
Просмотров: 4 | Добавил: internat-30 | Дата: 06-Марта-2024 | Комментарии (0)

В преддверии 8 марта по инициативе советника директора по воспитанию, классный руководитель Глухова Н.Н., воспитатель Шипицына Я.Ю. и серебряный волонтер Ковалева Р.А. реализовали в 4 классе проект "Тем, кто вдохновляет".

Ребята участвовали в мастер-классе по созданию тематических открыток к Международному женскому дню, на которых они написали цитаты известных женщин.

6 марта 2024 года ребята вместе с педагогами вышли на улицу города и вручили открытки представительницам женского пола.
Просмотров: 2 | Добавил: internat-30 | Дата: 06-Марта-2024 | Комментарии (0)

Как важно дарить тепло и заботу тем, кто рядом, тем, кто далеко. В преддверии Международного женского дня 8 марта активисты нашей школы вместе с советником директора по воспитанию присоединились к акции "Внуки по переписке" Благотворительного фонда "Старость в радость".

В нашей стране много людей, у которых нет ни родных, ни близких, но им нужно простое человеческое общение. Ребята приготовили открытки и написали пожелания бабушкам, которые проживают в интернате. Активисты очень старались, чтобы, каждый получивший открытку , испытал счастье и добро!

Поздравительные открытки с добрыми пожеланиями отправились в Республику Марий Эл.

Доброта спасет мир!
Просмотров: 4 | Добавил: internat-30 | Дата: 04-Марта-2024 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »