Главная | Мой профиль | Выход | RSS                     15-Мая-2024, 05:52

Главная » 2021 » Апрель » 29 » Трагедия на Чернобыльской АЭС
Трагедия на Чернобыльской АЭС
26 апреля 2021 года исполнится 35 лет со дня трагедии в Чернобыле. Этой памятной дате были посвящены мероприятия, прошедшие в нашей школе-интернате.
Цель мероприятий – показать значимость экологической трагедии на примере аварии и сформировать чувство ответственности по отношению к окружающей природе и патриотизма у подрастающего поколения, а также увековечить в памяти потомков подвиг ликвидаторов последствий аварии, пожертвовавших собственной жизнью ради жизни других людей.

Трагедия на Чернобыльской АЭС потрясла весь мир. И, несмотря на то, что прошло уже 35 лет, подвиг, который осуществили ликвидаторы аварии, не имеет срока давности. На классных часах обучающиеся узнали о мощной и страшной техногенной катастрофе XX века и ее последствиях для жизни всего живого на земле, а также о подвиге ликвидаторов, которые первыми оказались в зоне отчуждения и ценой своего здоровья и жизни исправляли последствия атомного взрыва.
В рамках данного мероприятия 79 учащихся узнали не только об истории Чернобыльской катастрофы и методы защиты от радиации, но также и об огнеборцах, тушивших пожар в 4-ом энергоблоке в первые часы после аварии. Учащиеся посмотрели документальный фильм и презентацию.
Возвратиться к событиям тех лет, научиться воспринимать чужую беду, чужую боль как свою собственную, воспитывать ответственность за всё, что происходит вокруг - цель таких мероприятий.

Просмотров: 216 | Добавил: internat-30 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Апрель 2021  »