Главная | Мой профиль | Выход | RSS                     12-Мая-2024, 21:26

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 82 83 »

Ребята нашей школы приняли участие в областном фестивале «Рождественские встречи друзей». Мероприятие состоялось в Кемерове в областном центре дополнительного образования детей.
Фестиваль направлен на поддержку и развитие творческого потенциала одаренных и талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья и проводится в Кузбассе уже около 15 лет. Учредителем является областной департамент образования и науки.
В этом году на фестиваль собрались ребята со всех уголков области. Нашу школу представлял хореографический коллектив "Солнечный город", под руководством Аракуловой Е.С.
В фойе центра действовала выставк ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: internat-30 | Дата: 17-Января-2016 | Комментарии (0)

14 января 2016 года в областной библиотеке для детей и юношества  состоялся литературный праздник, посвящённый подведению итогов городского проекта «Собеседник» для воспитанников детских домов и школ-интернатов. Он проводится в несколько этапов - конкурс чтецов, литературная гостиная, информационно-познавательный журнал и литературный конкурс.  Наша литературная гостиная заняла почетное 3 место. Педагоги Кудряшлва Ю.Ю. и Кемерова Т.П. награждены благодарственными письмами управления образования г. Кемерово
Просмотров: 456 | Добавил: internat-30 | Дата: 16-Января-2016 | Комментарии (0)

11 января в  школе-интернате прошел «Всемирный день СПАСИБО!». Для ребят были проведены воспитательские часы, на которых ребята узнали происхождение слова «спасибо», происхождения традиции говорить друг другу «спасибо», традиции праздника», беседы «История слова «спасибо», игра «Вежливые слова и добрые поступки», «Зачем говорить спасибо». Учащиеся с интересом приняли участие в викторине «Добрые слова» с загадками, декламацией стихотворений и подвижными играми. Интерес вызвало творческое задание «А как ты?», где ребята инсценировали разные истории из школьной жизни, где следует употреблять слова благодарности.

Просмотров: 417 | Добавил: internat-30 | Дата: 13-Января-2016 | Комментарии (0)

25 декабря в нашей школе прошел новогодний утренник для начального звена. Для детей было организовано праздничное мероприятие с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Ребята сами подготовили волшебную сказку, в которой добро побеждает зло. Зажигательные танцы, веселые песни, подвижные игры и многое другое сопровождали детей весь утренник. Дети активно участвовали в играх и получили массу положительных эмоций, об этом говорили улыбки на их лицах и веселое настроение.

Просмотров: 410 | Добавил: internat-30 | Дата: 28-Декабря-2015 | Комментарии (0)

Не за горами самый сказочный и волшебный праздник - Новый год!  А подготовка к Новому году –  это очень приятное занятие.

В нашей школе полным ходом идёт подготовка к Новому году. Многие кабинеты, рекреации, коридоры, главный вход уже украшены.. Из года в год оформление, становится оригинал ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: internat-30 | Дата: 20-Декабря-2015 | Комментарии (0)

В школе-интернате полным ходом идет подготовка к Новому году. Ребята украшают школу. Сегодня старшеклассники вышли на строительство снежного городка. Ребята вырезали красивый символ года- обезьяну. Далее планируется построить горку и  игровой городок.
Просмотров: 479 | Добавил: internat-30 | Дата: 17-Декабря-2015 | Комментарии (0)

Областная благотворительная акция «Рождество для всех и для каждого» пройдет в Кузбассе с 15 декабря по 5 января.

В ТРК «Променад-2», «Променад-3», «Гринвич», «Лапландия», ТК «Радуга» установят привычный символ нового года – ёлки, вместо украшений на них будут открытки воспитанников детских домов и школ-интернатов, детей из приемных семей.

Купив подарок для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, кемеровчане п ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: internat-30 | Дата: 10-Декабря-2015 | Комментарии (0)

01.12.2015 г для 6 классов прошел "Урок добра", посвященный дню инвалида. Ребята познакомились со знаменитыми людьми с ограниченными возможностями здоровья : спортсменами, художниками, певцами, а также рассказали о герое Советского Союза А. Маресьеве. На данном мероприятии ребята научились преодолевать трудности, научились вставать на место людей-инвалидов. в конце мероприятия ребята получили письмо от девочки Маши, которая попала в аварию и теперь прикована к постели. Ребята решили написать ей письмо и нарисовать свои рисунки.
Просмотров: 385 | Добавил: internat-30 | Дата: 01-Декабря-2015 | Комментарии (0)

27.11.2015 г. в коле прошла торжественная линейка, посвященная "Дню матери", на которой подведены итоги конкурса на лучшую открытку для мамы - победителем стал 7 класс. Ребята награждены грамотой и призом.
В 4, 7, 8 классах прошли торжественные мероприятия для мам, ребята подготовили концертные программы, читали стихи,пели песни, а после все были приглашены в столовую на праздничное чаепитие.
Просмотров: 410 | Добавил: internat-30 | Дата: 28-Ноября-2015 | Комментарии (0)

20.11.2015 г. с 11.40 до 12.25 прошло мероприятие - во исполнение  Федерального закона от 21 ноября 2011 года №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в РФ» «День правовой помощи». «Ваши права гарантированные Конституцией РФ» Показан фильм «20 лет Конституции». Показана презентация о правах гарантированных Конституцией РФ и об ответственности предусмотренной в других законах за нарушение  данных прав. На мероприятие приглашены гости:

помощник прокурора юрист ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: internat-30 | Дата: 20-Ноября-2015 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »