Главная | Мой профиль | Выход | RSS                     10-Мая-2024, 16:51

« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 82 83 »

День толерантности прошел в нашей школе. Очень важно, чтобы люди разных национальностей, религий, социальных слоев, разных политических взглядов, творческих интересов жили в мире и согласии.  Педагог-организатор рассказала ребятам о толерантности и показа анимационный фильм. Затем педагог-психолог Белоусова Т.Т.провела с ребятами игровые тренинги, и воспитанники высказали свои предложения о том, как поступать в различных ситуациях, сделали выводы о том как надо относиться к своим одноклассникам.

Просмотров: 406 | Добавил: internat-30 | Дата: 16-Ноября-2015 | Комментарии (0)

Вот и подошла к концу первая четверть. Это была очень нелегкая четверть для нас, пришлось выдержать много трудностей. Но мы достойно все преодолели.
Все классы молодцы, очень хорошо поработали в этой четверти, но особенно хочется отметить два класса - это четвертый класс (кл. руководитель Киприянова О.М., воспитатель Муковникова Г.А.) и 5 класс (кл. руководитель и воспитатель Роенко О.Б.). Данные классы активно участвуют в жизни школы, организуют и проводят мероприятия для ветеранов и для учащихся нашей школы.
Просмотров: 446 | Добавил: internat-30 | Дата: 31-Октября-2015 | Комментарии (0)

Сегодня к нам в школу пришел старший инспектор отделения ДПС ст. лейтенант полиции Шугуров Павел Борисович. Он довел до сведения детей информацию о правилах дорожного движения, рассказал о правилах перехода через дорогу, старшим ребятам о правилах езды на скутере. Агитбригада из 5 класса познакомила ребят с дорожными знаками, объяснила зачем нам нужно соблюдать правила ДД.
Просмотров: 430 | Добавил: internat-30 | Дата: 29-Октября-2015 | Комментарии (0)

В рамках «Самого большого урока в мире» 26.10.2015 г.  в школе-интернате №30 был проведен урок «Школа для всех», в  котором приняло участие 63 обучающихся среднего звена.

Целью данного урока стало воспитание у учащихся чувства уважения к своим школьным товарищам независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей.

Ребята прослушали приветственное слово заместителя Министра образования и науки Российской Федерации – Вениамина Шаевича Каганова, а п ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: internat-30 | Дата: 28-Октября-2015 | Комментарии (0)

22-24.10.2015 г. в нашей школе прошла ежегодная выставка "Дары осени". Каждый класс достойно подготовился к этой выставке, на которой представили разнообразные работы из выращенных овощей и природного материала. Молодцы ребята, так держать!
Просмотров: 505 | Добавил: internat-30 | Дата: 24-Октября-2015 | Комментарии (0)

Завершилась Неделя труда праздником для младшего звена. Учащиеся подготовили домашнее задание о профессиях, выучили стихи, активно участвовали в конкурсах. Благодаря таким праздником, наши ребята начинают понимать значимость труда в жизни каждого человека. Именно на таких праздниках начинают формироваться трудовые навыки, учатся проявлять самостоятельность и работать в команде.
Просмотров: 431 | Добавил: internat-30 | Дата: 23-Октября-2015 | Комментарии (0)

14.10.2015 г. в 10-00 школе-интернате прошло мероприятие на здоровьесберегающую тематику «Здоровая молодежь – это круто!» с приглашением специалистов.
Ребята просмотрели фильм «Правда о вреде табака». По окончанию фильма прошло обсуждение с ребятами. Ребята ответили на вопросы: Кому выгодно курение людей?  ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: internat-30 | Дата: 15-Октября-2015 | Комментарии (0)

Профессиональное и трудовое обучение играет большую роль в социализации детей с нарушением интеллекта.

Поэтому в нашей школе ежегодно проводится Неделя труда, где учащиеся расширяют и систематизируют  знания о профессиях, обобщают знания о технологии. Дети проявляют большой интерес к выбору профессии, рисуют рисунки, отгадывают загадки о профессиях, разгадывают кроссворды. Все классы с большим интересом участвуют в этой неделе, которую организует Методическое объединение учителей трудового обучения, возглавляемое Балабониной Светланой Михайловной.

Просмотров: 355 | Добавил: internat-30 | Дата: 12-Октября-2015 | Комментарии (0)

В рамках месячника безпасости сотрудники органов внутренних дел рассказали ребятам 7,8,9 классов об акции безопасного селфи. В последнее время растёт количество трагических происшествий, связанных с фотографированием себя в опасных местах. Сотрудник полиции отметила, что детям необходимо помнить о том, что погоня за количеством «лайков» в социальных сетях может привести к трагическим последствиям и данное фото может стать последним. Школьники принимали самое активное участие в беседе, задавая различные вопросы и рассказывая случаи из личной жизни.

Просмотров: 386 | Добавил: internat-30 | Дата: 25-Сентября-2015 | Комментарии (0)

В целях повышения безопасности детей, а также совершенствования навыков безопасного поведения на дороге и в транспорте, адекватных действий при угрозе возникновения опасных и ЧС в  школе проходит месячник безопасности жизнедеятельности детей. Мероприятиями охвачены  все воспитанники нашей школы.

Мероприятия строятся по нескольким направлениям:

• по направлению дорожной безопасности детей, их родителей;
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: internat-30 | Дата: 15-Сентября-2015 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »