Главная | Мой профиль | Выход | RSS                     27-Апреля-2024, 22:00

« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 82 83 »

Сегодня в Легкоатлетическом манеже прошли соревнования по лёгкой атлетике, в рамках XX городской спартакиады учащихся специальных (коррекционных учреждений), общеобразовательных школ психолого-педагогической поддержки и воспитанников детских домов. В них приняла участие команда нашей школы.

Программа соревнований состояла из  прыжка с места, бега на 60 метров, эстафеты 4 по 10 ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: internat-30 | Дата: 13-Мая-2015 | Комментарии (0)

В преддверии дня Победы наша школа приняла участие в акции «Письмо ветерану». Ребята 5-9 классов написали письма ветеранам, в которых высказали слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла за их ратный подвиг, пожелали здоровья, долголетия.

Просмотров: 402 | Добавил: internat-30 | Дата: 08-Мая-2015 | Комментарии (0)

05.05.2015 г. 15 учащихся нашей школы приняли участие во всероссийской акции «Сирень Победы». Сирень – это символ весны, светлого праздника. Это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой войне, это символ Победы! Совместно с ветеранами ВОв, тружениками тыла, мэром г. Кемерова, представителями областной и городской администрации в Парке Жукова было посажено 15 саженцев. Для ребят очень важно это общение. Здесь они познакомились с ветеранами, которые воевали  и трудились на благо нашей Родины, поблагодарили их за великую Победу.

Ребята проявили себя как дисциплинированные и ответственные и в результате их пригласили 06.05.2015г. на городской флеш-моб в Парк Жукова, где они исполнят песню День Победы. ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: internat-30 | Дата: 07-Мая-2015 | Комментарии (0)

25.04.2015г. В школе закончилась неделя математики, на которой ребята узнали много интересного, показали свою эрудицию и знания, разгадывали ребусы, искали ответы на занимательные вопросы.

Проведена школьная олимпиада по математике, среди учащихся 5-9 классов. Победителями олимпиады по математике стали: Михайлов Роман – 5а класс, Хохрикова Вероника - 6  класс, Панфиленко Татьяна – 6 класс, Минакова Яна – 8 класс.

Просмотров: 401 | Добавил: internat-30 | Дата: 26-Апреля-2015 | Комментарии (0)

В Кировском районе на территории набережной Кировского района 09.04.2015 г. стартовала Всекузбасская акция "Эстафета Памяти", посвящённая 70-летию Великой Победы, в которой приняли учащиеся нашей школы.

В 11:00 у памятника Воину-освободителю состоялся митинг с участием ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, ветеранов-афганцев, представителей администрации района, депутатов, молодёжи, жителей Кировского района. Сразу после митинга начался субботник по облагораживанию набережной реки Томь. Ребята с энтузиазмом трудились рядом с ветеранами на благо нашего района. А после вместе пили ароматный чай с булочками.

... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: internat-30 | Дата: 10-Апреля-2015 | Комментарии (0)

08.05.2015г. в рамках школьного самоуправления ученики 8 классов подготовили и  показали занятие по правилам дорожного движения «Город безопасных дорог». Агитбригада познакомила ребят с дорожными знаками, провела небольшую викторину, подготовила музыкальный сюрприз. В конце всем присутствующем на занятии были розданы сувениры - закладки с правилами дорожного движения, которые ребята подготовили самостоятельно.

Просмотров: 422 | Добавил: internat-30 | Дата: 10-Апреля-2015 | Комментарии (0)

Сегодня, в Великий четверг, наша школа поддержала призыв нашего дорогого губернатора и вышла в полном составе на субботник. Ребята и взрослые убирали территорию, как школы, так и прилегающей территории. Весь субботник нас сопровождала веселая музыка, что поддерживало позитивный настрой. Как хорошо встречать Пасху в чистоте!

Просмотров: 382 | Добавил: internat-30 | Дата: 09-Апреля-2015 | Комментарии (0)

В этом году день здоровья связан с очень актуальной и глобальной тематикой «Безопасность пищевых продуктов».

День здоровья начался с общешкольной зарядки на свежем воздухе. Затем ребятам рассказали о безопасности пищевых продуктов, о том, как они должны храниться, о гигиенических требованиях к продуктам, какие бывают вредные вещества, об основных болезнях пищевого происхождения, вызываемых микроорганизмами, о кулинарной обработке пищевых продуктов.

Для 6,7,8 классов была проведена викторина «Полезная еда», на которой ребята узнали исторические сведения, учились определять здоровую и нез ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: internat-30 | Дата: 08-Апреля-2015 | Комментарии (0)

3 апреля в школе отметили праздник – Международный день птиц, в котором приняли участие все учащиеся школы. Для младшего звена (48 чел) прошел экологический праздник, на котором ребята узнали много нового, отгадывали загадки, находили перелетных птиц, провели викторину. Для старших ребят (90 чел) была проведена линейка, где подведены итоги экологической акции «Берегите птиц». Особенно хочется отметить 7 ,8а и 9 классы, ребята изготовили скворечники, подготовили интересные памятки. По итогам акции оформлена выставка «Наши пернатые друзья».

Просмотров: 385 | Добавил: internat-30 | Дата: 06-Апреля-2015 | Комментарии (0)

Сегодня в нашей школе агитбригада 4 класса показала для ребят начальной школы своё выступление "Азбука безопасности", где познакомили ребят с правилами дорожного движения, научили переходить дорогу, разбираться в дорожных знаках.  Гости активно отвечали на вопросы и помогли Незнайке выучить ПДД.
Просмотров: 411 | Добавил: internat-30 | Дата: 19-Марта-2015 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »