Главная | Мой профиль | Выход | RSS                     10-Мая-2024, 09:56

« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 82 83 »
13.03.2015 г. на базе нашей школы прошел городской семинар "Презентация программы психолого-медико-педагогической диагностики развития детей с умственной отсталостью", где педагоги поделились своим опытом сопровождения детей, познакомили со структурой и содержанием карты развития, оказали методическую помощь слушателям по заполнению карт развития обучающихся с применением методических материалов.
По окончании семинара за круглым столом были подведены итоги, все участники высказали  свои замечания и пожелания.
Просмотров: 394 | Добавил: internat-30 | Дата: 15-Марта-2015 | Комментарии (0)

В школе прошли праздничные мероприятия, посвященные международному женскому дню. Ребята младшего и среднего звена очень ответственно готовились к этому празднику, на котором ребята поздравили мам, бабушек и педагогов. Очень интересно прошли конкурсы, в которых наши девочки продемонстрировали свои знания в кулинарии, хозяйстве. В адрес женщин прозвучало много теплых слов и поздравлений.
Просмотров: 441 | Добавил: internat-30 | Дата: 10-Марта-2015 | Комментарии (0)

Сегодня в рамках спартакиады среди воспитанников детских домов и школ интернатного типа в СДЮШОР №3 прошли соревнования по лыжным гонкам. В нелегкой борьбе наша команда завоевала 2 место.
Молодцы ребята, Так держать!
Огромное спасибо директору СДЮШОР №3 Янченкову Анатолию Павловичу за предоставленный инвентарь для наших воспитанников.
Просмотров: 409 | Добавил: internat-30 | Дата: 05-Марта-2015 | Комментарии (0)

26.02.2014г.  в школе-интернате прошла Акция «Луч памяти» Акция подготовили и провели  волонтеры  студенческого отряда  РЭУ им. Плеханова. Они  познакомили ребят  3, 4 класса с историей нашей родины, прочитали патриотические стихи  и изготовили совместно с детьми открытки для ветеранов к 70-летию Победы Вов.

Просмотров: 481 | Добавил: internat-30 | Дата: 27-Февраля-2015 | Комментарии (0)

Поздравляем команду наших спортсменов, занявших 3 место в городских соревнованиях "Зарница", среди детских домов и учреждений интернатного типа.
Соревнования прошли  в паке имени В. Волошиной.   Ребята  бежали на лыжах, стреляли по мишени, преодолевали полосу препятствий, метали гранату, оказывали «медицинскую помощь пострадавшему». После соревнований ребят ждала ароматная и очень вкусная гречневая каша.
Просмотров: 448 | Добавил: internat-30 | Дата: 19-Февраля-2015 | Комментарии (0)

В рамках празднования 70-летия Победы 02.02.2014г. в школе прошла викторина «Непокоренный Ленинград» среди учащихся 7-8 классов (35 чел). С помощью викторины ребята совершили   экскурс в историю Великой Отечественной войны – в осаждённый Ленинград 1941 года, это дало им возможность почувствовать героический дух того времени.
Ребята ответили на поставленные вопросы, связанные с блокадой Ленинграда. А также подготовили рассказы о детях – героях блокадного города, читали стихи, затаив дыхание, прослушали Ленинградс ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: internat-30 | Дата: 05-Февраля-2015 | Комментарии (0)

23.01.2015 г. по инициативе губернатора Кемеровской области А. Г. Тулеева в школе прошел традиционный пятничный субботник "Победим снежные заносы", на который вышли ученики старших классов и работники школы-интерната (55 человек).  Были очищены отмостки, внутридворовая территория школы от снега. После субботника состоялось чаепитие.
Просмотров: 483 | Добавил: internat-30 | Дата: 24-Января-2015 | Комментарии (0)

16 января 2015 года  воспитанники нашей школы приняли участие в областном фестивале творчества детей с ограниченными физическими возможностями «Рождественские встречи друзей». Концертные номера были представлены по самым разным направлениям: хореография, вокал, игра на музыкальных инструментах, театральные представления.  Нашу школу на фестивале представил хореографический коллектив «Солнечный город», под руководством Аракуловой Е.С.

Мероприятие получились ярким и интересным, с театрализованным представлением и играми с Дедом Морозом и Снегурочкой. Организаторы фестиваля создали теплую и по-домашнему уютную обстановку, вниманием были охвачены все участники.   Все участники награждены грамотами, сладки ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: internat-30 | Дата: 17-Января-2015 | Комментарии (0)

Администрация МАС(К)ОУ «Школа-интернат №30, VIII  вида» сердечно благодарит  Федеральную оптовую компанию «Радиотехника» совместно с отделением Российского Детского Фонда за оказанную помощь. Дети с огромной радостью получили подарок к Новому году -  светотехнику.

... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: internat-30 | Дата: 03-Января-2015 | Комментарии (0)

26 декабря в нашей школе прошел новогодний утренник для начального звена. Для детей было организовано праздничное мероприятие с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Ребята сами подготовили волшебную сказку, в которой добро побеждает зло. Зажигательные танцы, веселые песни, подвижные игры и многое другое сопровождали детей весь утренник. Дети активно участвовали в играх и получили массу положительных эмоций, об этом говорили улыбки на их лицах и веселое настроение.

После концерта все воспитанники получили сладкие подарки, которые предоставили детям наши спонсоры банк ВТБ-24 и Сибирский Дом ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: internat-30 | Дата: 26-Декабря-2014 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »